;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Здоровые зубы доступны каждому?


Представьте себе, что у Вас прекрасная белоснежная улыбка. Абсолютно все зубы полностью здоровы или восстановлены так, что выглядят точно, как настоящие. Как бы это повлияло на Ваше здоровье, личную жизнь, карьеру?

Наверное, Вы и сами не в последнюю очередь обращаете внимание на зубы собеседника. Ведь зубы это и показатель здоровья, ухоженности, успешности человека. Да или нет?

Но если это так очевидно – почему же состояние зубов оставляет желать лучшего у большей части жителей нашей страны? Давайте попытаемся разобраться в этом c Вами подробно

Основные причины наличия нерешенных проблем с зубами:

1. Финансы.

Да, именно, финансовый фактор, на мой взгляд, в первую очередь заставляет человека отложить посещение стоматолога на «потом». Все знают, что стоматология – это всегда дорого и стараются отложить лечение зубов «на потом».Безусловно, это в корне неверный подход, так как:

а) Для экономных людей сейчас появились клиники эконом-класса (где работают по ценам временами ниже, чем в хозрасчетных отделениях государственных стом. поликлиник), где не только доступные цены, но и современное оборудование, импортные материалы, гарантия на все виды работ

б) Такая «экономия» обязательно приведет к многократно большим тратам...

2. Страхи.

О да, все мы помним советские стоматологические поликлиники со старыми бормашинами и колоритных врачей с недовольным видом восклицающих: – Терпи! Именно такой «сервис» сформировал патологический страх перед стоматологом у нескольких поколений жителей нашей страны. Чего же именно боятся люди:

а) Страх боли – лечить зубы раньше было действительно больно. Причин несколько – малоэффективные анестетики, низкие обороты бора при обработке зуба, а также отсутствие принудительного охлаждения зуба в процессе его «сверления».

Что изменилось – современные анестетики многократно более эффективно подавляют болевые ощущения, а новые турбинные наконечники для «бормашин» за счет высочайшей скорости оборотов сверла и точечного водяного охлаждения, значительно ускоряют процесс лечения зуба и значительно уменьшают дискомфорт. Список новых технологий появившихся за это время громаден и не стоит подробного перечисления в рамках этой статьи, но можно сказать однозначно – болевые ощущения при лечении и удалении зубов сейчас действительно снизились многократно.

б) Стыд.

— Как же вы себя так запустили?!

— Какой ужас!

— Вы за зубами вообще следите?

Подобные вопросы в своеобразной манере ранее также были свойственны врачам из поликлиник. Многие пациенты, особенно женщины, бояться идти к стоматологу из-за того, что он ужаснется состоянию зубов или будет укорять и стыдить.

Что изменилось – современные стоматологи быстро переняли у западных коллег иное отношение к пациенту. Теперь даже в клиниках эконом-класса Вам не скажут ничего подобного, а постараются успокоить и поддержать.

3. Профилактика.

Обычно именно ее ставят на первое место, но в нашем случае, с учетом текущих экономических реалий и страхов, она расположилась лишь на почетном третьем месте. Отсутствие у людей привычки посещать стоматолога раз в 6 месяцев провоцирует развитие более серьезных заболеваний.

Важность профилактики сильно недооценена, ведь многие считают ее лишь еще одним способом убедить пациента принести деньги ненасытному стоматологу.На самом же деле, это совсем не так, потому как:

а) Профилактический осмотр проводится в большинстве клиник абсолютно бесплатно;

б) Своевременное лечение обнаруженных первичных признаков заболевания, на начальной стадии обойдется многократно дешевле, чем впоследствии;

в) Дискомфорт при лечении заболевания на начальной стадии также заметно ниже.

4. Время.

В современном мире человеку нужно столько всего успеть, что порой на это не хватает и 24 часов в сутках. Поэтому и на поездку к стоматологу в соседний район тратить время захочется не многим. В последние 25 лет количество частных стоматологических клиник достигло действительно поразительных масштабов – в каждом микрорайоне Вы найдете несколько клиник. Остается лишь определить - какая из них вызывает у Вас доверие (как по цене, так и по качеству)? В городе также существует несколько крупных сетевых стоматологических клиник, работающих в разных ценовых сегментах. Поиск ближайшей клиники в районе крайне прост – достаточно зайти в Яндекс или Гугл и напечатать в поисковой строке «стоматология ХХХ район», где ХХХ – название Вашего района. Далее перейдя на карту можно увидеть все клиники поблизости к Вам, а также выбрать подходящую как по цене, так и по отзывам. Стоматологические клиники "АЛЁНА" находятся в разных районах г. Москвы: м. Проспект Мира, м. Белорусская, м. Парк Победы. Пятиминутная доступность от метро. Нам более 30 лет.

Подводя итог, хочется еще раз сказать банальную вещь – здоровье это самое ценное, что у нас есть. Ведь именно оно определяет, как комфорт, так и срок нашей жизни. Следите за своим здоровьем, заботьтесь о нем и будьте здоровы!

© Продвижение сайтов sitetops.ru