;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Сохраняем наши зубы!

ЗАБОТИМСЯ О ЗУБАХ СМОЛОДУ!


Из последних мировых исследований в области стоматологии японские ученые выявили, что снижение интеллекта в пожилом возрасте находится в прямой зависимости от выпадения зубов. Такой неожиданный, но не бесспорный вывод сделал группа специалистов из Университета Тохоку. О результатах исследований было объявлено в Токио на Международной конференции геронтологов Азии и Океании. 
По результатам магнитно-резонансного сканирования головного мозга людей преклонного возраста было установлено, что по мере уменьшения числа зубов у них сокращается объем мозговой ткани в районе гиппокампа. Это извилина в височных долях, которая предположительно участвует в обработке информации и складировании ее в памяти. Считается, что при болезни Альцгеймера, которая характеризуется снижением интеллекта и полным распадом психики, гиппокамп атрофируется. 
Из всей группы испытуемых симптомы слабоумия были зафиксированы у 55 человек. У них, в среднем, осталось по 9-10 зубов, в то время как их относительно здоровые сверстники могут похвастаться 14-15 зубами. 
По мнению исследователей, связь между зубами и мышлением можно объяснить тем, что во время пережевывания пищи происходит стимулирование клеток мозга. Когда же человек переходит на пюре и кашу, нервные клетки вокруг зубов умирают и мозг не получает необходимой зарядки.

Стоматологическая клиника "Алёна" уже 25 лет занимает ведущее место в мире стоматологии. Наши высококвалифицированные специалисты решат все ваши проблемы, связанные с зубами. Начиная от профилактики стоматологических заболеваний и гигиены полости рта, до решения более сложных задач в отрасли хирургии, ортодонтии и имплантологии. Наши специалисты ждут вас!

© Продвижение сайтов sitetops.ru