;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

С Днем медицинского работника!

Уважаемые наши доктора! Сегодня ваш день!
День, который чтят и уважают все люди планеты Земля!
День Медицинского работника!

РУКОВОДСТВО И КОЛЛЕКТИВ СЕМЕЙНОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ «АЛЕНА» ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕТ СВОИХ КОЛЛЕГ И ВСЕХ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Желаем вам всем неограниченного достижения успехов, везения, здоровья, бодрости и силы духа! Пусть не найдется той болезни, которая сломит ваши усердия и старания! Победу в этом бою должны одержать только вы, уважаемые доктора! Вы дарите людям неоценимую услугу, вы приносите счастье во многие семьи, вы делаете здоровыми целые поколения!
Долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви! Пусть ваши сердца всегда будут сочувствующими и горячими!

День медицинского работника отмечается в России каждое третье воскресенье июня. В 2019 году День Медицинского работника выпал на 16 июня.
Врач – одна из самых благородных профессий и быть врачом это призвание. Мало обладать огромными знаниями в медицине, чтобы быть врачом - нужно любить людей и полностью посвятить свою жизнь во имя спасения жизни человека. Ошибка врача может оказаться роковой для тела и духа. Поэтому от представителей этой профессии мы ждём не только профессионализма, но и особого уровня нравственности и душевной чистоты.

«Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство», – звучит клятва Гиппократа, скрепляющая печатью совести официальный документ о медицинском образовании. Также гласит одна из заповедей: «Не навреди!»...
День медика – не единственная праздничная дата для врачей. Практически у каждой медицинской специальности есть свой профессиональный праздник. Но главный день Медицинского работника, дата, которая объединяет все специальности – это 3-е воскресенье июня! Именно в этот день все врачи получают поздравления и слова благодарности от своих пациентов, друзей и знакомых.

Нельзя обойти вниманием в этот день и отца медицины – греческого философа, врача и реформатора Гиппократа. Ему принадлежит знаменитая клятва, которую дают все врачи, вступая на профессиональный путь.
«Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария».

Современная клятва врачей несколько отличается от этого первоначального текста, но принцип высокой нравственности и ответственности, заложенный в нём, остаётся неизменным. Хочется вспомнить совсем не врачебный, но поучительный совет о здоровье от Гиппократа-философа:
«Праздность и ничегонеделание влекут за собой порочность и нездоровье — напротив того, устремление ума к чему-либо приносит за собой бодрость, вечно направленную к укреплению жизни».
Да будет ум наш устремлён каждое мгновение жизни к благим и высоким целям!

Здоровья вам, дорогие наши доктора, низкий поклон за ваш благородный труд, за ваше терпение и заботу о нас!

С Уважением, руководство клиники «Алена»

© Продвижение сайтов sitetops.ru