;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

ЧИСТКА ПОЛОСТИ РТА ПРОТИВ ИНСУЛЬТА.

С самого раннего возраста, мы приучаем детей, правильно чистить зубы, гигиена полости рта имеет огромное значение для здорового организма в целом.

Японские специалисты установили прямую связь между тем, насколько человек соблюдает правила гигиены ротовой полости, и тем, насколько это можно соотнести с риском развития у него такого тяжелого явления, как инсульт головного мозга. 

К слову, подобного рода исследование было организовано впервые в истории. Ученые японского университета полагают, что люди, имеющие в полости рта не меньше 23 зубов при норме в 32 зуба, имеют риск развития инсульта на 60%больше. Организаторы сделали такие выводы после изучения состояния здоровья ротовой полости более чем у трехсот человек в возрасте после 35-40 лет. Было установлено, что люди, перенесшие инсульт, имели в ротовой полости меньше зубов, чем их здоровые ровесники. 

Неправильная или недостаточная гигиена ротовой полости ведет к тому, что начинают ослабевать и кровоточить десна. Это ведет к проникновению в микроскопические ранки бактерий, которые попадают затем в общую систему кровоснабжения организма. Эти болезнетворные бактерии и могут приводить к формированию тромбов. Ученые настоятельно советуют помнить о том, что кроме правильного питания, фиксирования показателей давления и уровня холестерина необходимо тщательно соблюдать правила гигиены ротовой полости, которые помогут избежать инсульта.

Стоматологи – терапевты и детские – стоматологи приглашают все на профилактические осмотры в нашу клинику. На консультации у стоматолога вы получите ответы на все интересующие вас вопросы. Также вы сможете пройти профилактический осмотр полости рта, получить консультацию врача-стоматолога с составлением плана лечения, вам проведут профессиональную гигиену полости рта, снятие зубных отложений. По вашему желанию возможно проведение чистки методом Air Flow. И взрослые, и дети могут пройти обучение правилам гигиены полости рта. Все специалисты стоматологической клиники"Алёна"  дипломированные, высококвалифицированные профессионалы преданные своему делу. За 26 лет работы мы вырастили не одно поколение!

© Продвижение сайтов sitetops.ru