;
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Исправление прикуса современными брекет-системами у детей

Детские брекеты – это специальная конструкция, с помощью которой исправляются дефекты прикуса в процессе формирования зубного ряда. Современная детская ортодонтия располагает большим выбором различных брекет-систем, которые эстетично выглядят и малозаметны на зубах.

Детские брекеты.jpg

Ссылаясь на статистику данные таковы, что более 40% детей и около 30% подростков имеют неправильное расположение зубов. Неправильное развитие челюсти и зубного ряда впоследствии может привести к проблемам со здоровьем. В будущем, если не исправить прикус можно сталкнуться с такими заболеваниями как пародонтоз, воспаления в области височно-челюстных суставов, головная боль и дислексия. 

Детские брекет-системы делятся на 2 группы:

Вестибулярные (устанавливаются на внешнюю поверхность зубов) – биосовместимы

Лингвальные - невидимые (устанавливаются на внутреннюю сторону зубного ряда) – отличаются быстрым эффектом от лечения.

Детские брекет-системы, как и взрослые имеют различие, в зависимости от материала из которого они изготовлены. Соответственно и их цена будет различной. 

Детские брекеты 2.jpgМеталлические брекет-системы – используются давно и проверены временем, они достаточно недорогие, но имеют небольшой минус- это наименее эстетичный вариант. Изготавливаются они из титана или нержавеющей стали. Гипоаллергенны. 

Пластиковые брекет-системы – более детские и поэтому их особо охотно выбирают родители для своих детей. А отличаются они своей яркой разнообразной палитрой цветов. Единственный их минус это то, что они очень хрупкие и часто ломаются учитывая активность детей и их частую невнимательность. 

Сапфировые брекет-системы – являются самым дорогостоящим вариантом. Сапфировые брекеты весьма надежны и эффективны. Они имеют красивый эстетический внешний вид из- за того, что они полностью прозрачны. 

Со временем они не темнеют и не изменяют свой цвет.

Лингвальные брекет-системы – самые комфортные при ношении. Они прочные и обладают высоким качеством. Их преимущество в том, что они незаметны на зубах. Минусом может быть относительно высокая цена.

Стоматологи и ортодонты стоматологической клиники «Алена» рекомендуют ставить детские брекет-системы для выпрямления первых постоянных зубов не ранее чем в 7 лет. 7,5-8 лет – это идеальное время для установления брекетов. Длительность ношения брекетов подбирается индивидуально, но в среднем это может занять от 1 до 2-х лет. Точное время ношения брекет-системы может сказать ваш ортодонт.

Брекет-системы требуют тщательного ухода, поэтому на протяжении ношения брекет-систем ваш ортодонт будет вам другом и товарищем на долгое время.

В среднем 1 раз в месяц надо приводить ребенка на прием к ортодонту для коррекции и осмотра детской брекет-системы и полости рта. Когда пройдет время и пора будет снимать брекеты, ваш доктор может предложить вам для закрепление полученного результата- ношение капы. Не отказывайтесь! 

Вы можете выбрать цветные съемные капы. Дети их очень любят.

Цветные капы.jpgКонечно, решение о том, какие именно брекет-системы подходят вашему ребенку и какие выбрать - принимать будет ваш детский врач-ортодонт. При выборе брекет-систем детям и их постановке учитывается возраст ребенка, степень искревления зубного ряда, наличие стоматологических заболеваний.

Как говорилось выше, за брекетами нужно ухаживать как и за зубами, но в два раза тщательнее, чем обычно. Если вы недостаточно хорошо будете ухаживать за брекетами и зубами, то вследствие некачественной гигиены может развиться кариес. 

Чтобы избежать кариеса необходимо:

Чистить зубки после каждого приема пищи, специальной ортодонтической щеточкой. В нашей клинике после установления брекет-системы вы сможете приобрести специальный набор для гигиены и ухода за полостью рта и брекет-системой.

  • Обязательно нужно ухаживать и очищать все детали брекет-системы.
  • Следить за межзубными промежутками.
  • Удалять скопившуюся пищу и налет с помощью зубной нити и ершика.
  • Рекомендуется полоскать рот.
Для того, чтобы гигиена ротовой полости выполнялась действительно качественно, потребуется родительский контроль и помощь. Очень важно объяснить детям, что все эти процедуры важны и необходимы. Некоторые родители, к примеру, мотивируют своих чад различными поощрениями. 

Детские брекеты 3.jpgИногда в первое время, при ношении брекетов детки испытывают дискомфорт, но это состояние быстро проходит. Если появляются болезненные ощущения или головная боль, то необходимо обратится к вашему врачу для осмотра. 

Процедура ношения брекет-систем полностью оправдывает себя, так как ваш ребенок, будучи взрослым смело сможет «похвастаться» ровными красивыми зубами и правильным прикусом. Белоснежная улыбка и ровные зубки, что может быть лучше?

Детские стоматологи и ортодонты сети семейных стоматологических клиник "Алёна"  ждут Вас на прием. Записывайтесь на консультацию сегодня, не откладывайте визит к врачу! Мы заботимся о Вашем здоровье!


Детская стоматология в Москве. О детской стоматологии в Москве отзыв юного пациента.


Стоматолог для детей. Создаем комфортные условия для детей на приеме у стоматолога.


Лечение молочных зубов. Что будет, если не лечить молочные зубы.

© Продвижение сайтов sitetops.ru